Мурманск
"
-4 °C

Уехать в отпуск не так-то просто

За 4 месяца 2009 г. судебными приставами Мурманской области ограничено право выезда за пределы России 357 должникам. Пора отпусков в самом разгаре, и необходимо заметить, что огромное желание выехать за пределы Российской Федерации в дальнее, а теперь и б
19.05.2009, 10:10
7

За 4 месяца 2009 г. судебными приставами Мурманской области ограничено право выезда за пределы России 357 должникам. Пора отпусков в самом разгаре, и необходимо заметить, что огромное желание выехать за пределы Российской Федерации в дальнее, а теперь и ближнее зарубежье, заставляет самых злостных должников найти денежные средства для оплаты долгов.

Например, житель Мурманской области не оплатил долг по госпошлине в размере 100 рублей. Мужчина не стал утруждать себя своевременной оплатой долга, проигнорировав все требования судебных приставов. Отпуск должник решил провести по туристической путевке за границей. Но, выехать из России он не смог. Мужчину остановили в московском аэропорту и объяснили, что за злостное уклонение от уплаты долга судебные приставы ограничили ему право выезда за пределы Российской Федерации. Должник в срочном порядке позвонил своему другу и тот сразу же оплатил сторублевый долг, но должнику это не помогло, т.к. процедура снятия принудительной меры по ограничению права выезда занимает полторы недели.

В Кольском районе должник, задолжавший физическому лицу более 67 тысяч рублей, с конца 2007 года прятался от приставов. По месту регистрации мужчина не проживал. Приставы установили, что у мужчины есть загранпаспорт. Судебные приставы вынесли постановление о временном ограничении должнику права выезда за пределы Российской Федерации и отправили его по месту регистрации должника. Через месяц мужчина пришел в отдел судебных приставов и полностью погасил задолженность и исполнительский сбор. Исполнительное производство было окончено.

Житель Кандалакши задолжал государству транспортный налог в размере более 24 тысяч рублей. Мужчина работает шофером, и когда он перевозил рыбную продукцию, его задержали на международном автомобильном пункте Брянской области российско-украинской границы. Чтобы груз был доставлен во время, задолженность шофера в срочном порядке пришлось погасить его работодателю. Ограничение права выезда было снято.

Во избежание «неприятных» сюрпризов при пересечении границы Российской Федерации не затягивайте с оплатой долгов.