Мурманск
!
3 °C

В Колэнерго продолжаются соревнования оперативно-выездных бригад

Сегодня персонал оперативно-выездных бригад филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» прошел еще два этапа соревнований
19.05.2009, 14:58
13

Сегодня персонал оперативно-выездных бригад филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» прошел еще два этапа соревнований. Первый – теоретический этап включал в себя проверку знаний действующих правил, инструкций и норм по охране труда.

На практике бригады ОВБ освобождали пострадавшего от действия электрического тока и оказывали ему первую доврачебную помощь. Реанимационные мероприятия проводились на тренажере «Гоша» - электронном манекене, с помощью которого оценивается правильность оказания первой помощи.

Как отметила старший судья этапа Елизавета Лучина: «Этап носил как командный, так и индивидуальный характер. Впервые реанимационные мероприятия проводил диспетчер. Все участники успешно справились с поставленной задачей».

Завтра – заключительный день соревнований. По его итогам определится победитель, который будет представлять «Колэнерго» в Вологде на межрегиональных соревнованиях.