Мурманск
!
-1 °C

Мурманские милиционеры пресекли торговлю спиртным без лицензии

Сотрудники Управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка проверили работу торговой точки крупной сети мурманских магазинов и провели контрольную закупку алкоголя. При проверке выяснилось, что в самом центре Мурманска спирт
20.05.2009, 20:19
19

Сотрудники Управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка проверили работу торговой точки крупной сети мурманских магазинов и провели контрольную закупку алкоголя. При проверке выяснилось, что в самом центре Мурманска спиртное продавали без лицензии.

Полки магазина плотно заставлены алкоголем до потолка - порядка 800 бутылок, более 100 наименований. По закону вся алкогольная продукция, продаваемая без лицензии, подлежит изъятию.
Через несколько минут после прихода милиционеров в магазине появился заместитель директора торговой сети, который заявил, что у компании есть общая лицензия, на основании которой они и могут торговать алкоголем.
- Общей лицензии по закону недостаточно, - говорит Денис Драгунов, старший инспектор УБППРиАЗ. - Лицензия на фирму «Тамара Голд» есть в целом. Но у нас на каждый отдельный адрес должно выдаваться дополнительное разрешение, а на этот адрес его нет. Ситуацию помог разъяснить директор торговой сети.
- Просто магазин открыли быстро, а с документами вышла заминка, - объяснил Дмитрий Ермошин. - У нас бюрократическое государство - сегодня нет бумажки, завтра есть бумажка. Это небольшое недоразумение, всё будет нормально.
Чтобы изъять весь алкоголь, милиционерам понадобилось бы несколько часов и вместительный фургон. Поэтому было принято решение до появления документов оставить продукцию на хранение в этой торговой точке, под персональную ответственность руководства. Но штраф за торговлю спиртным без лицензии заплатить придётся.