Мурманск
0
-2 °C

«Школа PROчтения» в гостях у ТВ-21

Сегодня ребята из студенческого клуба «Школа PROчтения» пришли в гости в телекомпанию ТВ-21 на медиакласс «Возмутители эфира». Студенты 1-го и 2-го курсов факультета журналистики МГПУ познакомились с устройством телекомпании, узнали, как именно идет произ
20.05.2009, 16:50
11
Сегодня ребята из студенческого клуба «Школа PROчтения» пришли в гости в телекомпанию ТВ-21 на медиакласс «Возмутители эфира». Студенты 1-го и 2-го курсов факультета журналистики МГПУ познакомились с устройством телекомпании, узнали, как именно идет производственный процесс и познакомились с журналистами.

Экскурсию по телекомпании проводил корифей мурманской журналистики Юрий Ерофеев.

Особое внимание уделили программе «Наше утро». Ребята долго не отпускали редактора программы Эльвиру Серга — у них находились всё новые вопросы. Как подбираются сюжеты? Каким должен быть «утренний» журналист? Сегодня ребята получили ответы на все эти вопросы.

- Ребята оказались очень инициативными, было очень приятно с ними пообщаться. Мне понравились некоторые идеи, которые были ими высказаны, - рассказывает Эльвира Серга, редактор программы «Наше утро». - От некоторых ребят уже поступили интересные предложения, которые, возможно, перерастут в новые проекты и сюжеты телекомпании.

Завершением медиакласса стала дискусия на тему: «Можно ли считать Интернет-СМИ настоящими СМИ?» В дискуссии принял участие Дмитрий Коржов, писатель и заместитель редактора газеты «Мурманский вестник». В ходе обсуждения большинство студентов пришли к выводу, что Интернет никогда полностью не вытеснит традиционные СМИ, но это более удобный инструмент для получения информации.