Мурманск
!
0 °C

В мэрии назовут лучший студсовет

В четверг, 21 мая, в зале заседаний администрации города Мурманска состоится церемония награждения победителей городского конкурса на звание «Лучший студенческий совет» в 2008-2009 учебном году
20.05.2009, 10:17
10

В четверг, 21 мая, в зале заседаний администрации города Мурманска (пр. Ленина, 75, 3-й подъезд, 4 этаж) состоится  церемония награждения победителей городского конкурса на звание «Лучший студенческий совет» в 2008-2009 учебном году.

Конкурс, объявленный в ноябре 2008 года, проводился среди органов студенческого самоуправления учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования города Мурманска. Организаторами конкурса выступил комитет по делам молодежи администрации Мурманска и Мурманский городской студенческий Совет.

Начало мероприятия - в 17 часов.

Как отметили специалисты городского комитета по делам молодежи, в настоящее время в студенческой среде растет понимание роли учащихся в делах образовательного учреждения и уровня готовности молодежи к участию в различных сферах общественной жизни города. Работа в органах студенческого самоуправления является одним из механизмов качественной подготовки будущих специалистов, формирует умение принимать самостоятельные решения, брать ответственность за результаты работы.

В конкурсе участвовало 19 (в 2008 - 21) студенческих советов учреждений профессионального образования города Мурманска. На пути к победе конкурсанты прошли серьезные конкурсные испытания, проводимые в течение всего учебного года.

Конкурс проводился по двум номинациям: 
       -«Лучший студенческий совет (совет учащихся) учреждений среднего и начального профессионального образования»;
       - «Лучший студенческий совет учреждений высшего профессионального образования».  
      По итогам конкурса будут названы два лучших председателя студенческих советов среди учреждений среднего и начального, а также высшего профессионального образования.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 8921 151 70 54, 45 43 37 (Ирина Григорьева - председатель Мурманского городского студенческого Совета), 42 16 79 (Александра Анисимова - ведущий специалист комитета по делам молодежи администрации Мурманска).