Мурманск
I
-9 °C

На улице Журбы в Мурманске сгорел автомобиль

В районе дома № 4 на улице генерала Журбы в Мурманске загорелся автомобиль, припаркованный в опасной близости от газовой колонки. Пожарную охрану вызвали жильцы дома № 4, они видели, как «копейку» пытались ремонтировать двое молодых парней. Пожарная часть
21.05.2009, 20:10
12
В районе дома № 4 на улице генерала Журбы в Мурманске загорелся автомобиль, припаркованный в опасной близости от газовой колонки. Пожарную охрану вызвали жильцы дома № 4, они видели, как «копейку» пытались ремонтировать двое молодых парней. Пожарная часть находится неподалёку, и расчёты прибыли ровно через три минуты. По словам очевидцев, ребята купили старенький "ВАЗ" совсем недавно и каждый день пытались его завести, после очередной такой попытки и прозвучал сильный хлопок, автомобиль вспыхнул.

При этом, как утверждают очевидцы, они не заметили, успели парни выскочить из салона автомобиля или нет. Огнеборцы залили автомобиль водой, вовремя охладили бензобак, чтобы не взорвалось топливо. Очаг пожара находился в салоне автомобиля. В машине не было аккумулятора, что, по словам пожарных исключает возгорание от короткого замыкания. Сейчас рассматривается две версии - неосторожное обращение с огнём или поджог.