Мурманск
!
0 °C

Рассмотрели ход реализации Первой фазы проекта освоения Штокмановского месторождения

Сегодня в Москве состоялось заседание Совета директоров компании «Штокман Девелопмент АГ» под руководством Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера с участием Исполнительного директора концерна «Тоталь» Кристофа де Маржери и Президента и Глав
21.05.2009, 15:02
5

 Сегодня в Москве состоялось заседание Совета директоров компании «Штокман Девелопмент АГ» под руководством Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера с участием Исполнительного директора концерна «Тоталь» Кристофа де Маржери и Президента и Главного управляющего компании «СтатойлГидро» Хельге Лунда.

Совет директоров рассмотрел ход реализации Первой фазы проекта освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения и обсудил программу работ на период до принятия Окончательного инвестиционного решения.

Члены Совета директоров утвердили Годовой отчет Компании, составленный по итогам работы в 2008 году. За отчетный период осуществлено структурное и организационное формирование Компании – учреждены основной офис в г. Цуг, Швейцария и филиалы в Москве, Мурманске и Териберке, укомплектован штат сотрудников. Доказана техническая осуществимость проекта, согласованы и утверждены основные проектные и технико-технологические решения.

Совет директоров рассмотрел ход исполнения бюджета на 2008-2009 гг. и утвердил финансовую отчетность за 2008 год.

Также были одобрены Политика в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды, Политика договорной работы и материально-технического обеспечения, Этическая хартия и утвержден состав Конкурсной комиссии для оценки тендерных предложений.

Все решения были единогласно поддержаны присутствующими членами Совета директоров «Штокман Девелопмент АГ».