Мурманск
0
-2 °C

Трагедия новогодней ночью: мурманский суд поставил точку в громком уголовном деле

В Мурманске поставлена точка в расследовании громкого уголовного дела. В новогоднюю ночь муж избил жену так, что спустя несколько дней она скончалась в реанимации. Однако несмотря на собранные доказательства и признательные показания, мужчине удалось избе
21.05.2009, 20:15
7
В Мурманске поставлена точка в расследовании громкого уголовного дела. В новогоднюю ночь муж избил жену так, что спустя несколько дней она скончалась в реанимации. Однако несмотря на собранные доказательства и признательные показания, мужчине удалось избежать уголовной ответственности.

Ровно в полночь в одной из квартир дома по улице Шабалина 49-летние супруги Ореховы сели за праздничный стол. Что произошло сразу после боя курантов, следователи выясняли три с половиной месяца.

После глотка шампанского муж стал выяснять отношения с супругой. Женщина, вернувшаяся домой после работы, на выдержала, начался скандал, во время которого мужчина несколько раз сильно ударил супругу по голове.

С тяжелейшей травмой головы женщина той же ночью собрала вещи и отправилась на вокзал. Купив билеты до Новгорода, она села на пятичасовой поезд и поехала к детям.

В ходе следствия, муж, погубивший жену, свою вину признал, но Первомайский районный суд прекратил дело. 10-го мая, за два дня до судебного заседания, убийца скончался в своей квартире от сердечной недостаточности.