Мурманск
!
3 °C

Генплан Мурманска должен утвердить горсовет

Состоялось заседание коллегии администрации Мурманска по вопросу «О рассмотрении результатов публичных слушаний по проекту «Генеральный план муниципального образования город Мурманск». На заседании присутствовали глава муниципального образования город Мур
22.05.2009, 09:05
9

Состоялось заседание коллегии администрации Мурманска по вопросу «О рассмотрении результатов публичных слушаний по проекту «Генеральный план муниципального образования город Мурманск». На заседании присутствовали глава муниципального образования город Мурманск Сергей Субботин, члены коллегии, структурных подразделений городской администрации.
 
Основной доклад по результатам слушаний представила начальник отдела территориального планирования комитета по территориальному планированию и градостроительству администрации Мурманска Наталья Козырева. В своем выступлении она отметила, что 20, 21 и 22 января 2009 года во всех административных округах города были проведены публичные слушания по проекту генплана, разработанного проектировщиками ОАО «НИИП Градостроительства» (г. Санкт-Петербург).
 
В ходе слушаний от зарегистрированных участников поступило 76 предложений и замечаний, а в течение 7 последующих дней еще 20 предложений от граждан и организаций областного центра. Учитывая, что некоторые предложения повторялись, в проект вошло 70 предложений со ссылками по их реализации. 
По итогам заседания коллегии было принято решение вынести проект генплана на рассмотрение Совета депутатов города Мурманска.

Завершая заседание коллегии, глава города Мурманска Сергей Субботин подвел итог: «Слушания состоялись, в целом генплан одобрен жителями заполярной столицы, перспектива работы понятна, последнее слово - за депутатами».