Мурманск
!
3 °C

Что делать с лампами?

Энергосберегающие лампы дневного света содержат ртуть и выбрасывать их в контейнеры весьма опасно и вредно для окружающей среды. Новостью это ни для кого не является, но несмотря на это сегодня активисты экологической организации «Природа и молодежь» реши
25.05.2009, 20:03
8
Энергосберегающие лампы дневного света содержат ртуть и выбрасывать их в контейнеры весьма опасно и вредно для окружающей среды. Новостью это ни для кого не является, но несмотря на это сегодня активисты экологической организации «Природа и молодежь» решили начать активную борьбу со светящимся злом.

Набрав как можно больше старых ламп, экологи отправились в ЖЭУ. По их заверениям коммунальщики зачастую отказываются брать и утилизировать лампы, которые приносят мурманчане. Под прицелом камер трех мурманских телеканалов начальник ЖЭУ Данута Новицкая с удовольствием приняла лампы.

Как дела с приемом ламп обстоят на самом деле выяснить сложно. Но как бы там не было жителям города необходимо быть предельно осторожными и не выбрасывать отработавшие лампы где попало.