Мурманск
!
4 °C

Первый пошел! В Мурманске сдали ЕГЭ по информатике и биологии

Бессонные ночи, слезы радости и разочарований — все это неизменные атрибуты выпускных экзаменов. Сегодня 1395 одиннадцатиклассников области сдавали ЕГЭ по информатике и биологии. В Мурманске итоговая аттестация состоялась на базе двух школ - 17-й и 48-й.
26.05.2009, 20:22
13
Бессонные ночи, слезы радости и разочарований — все это неизменные атрибуты выпускных экзаменов. Сегодня 1395 одиннадцатиклассников области сдавали ЕГЭ по информатике и биологии. В Мурманске итоговая аттестация состоялась на базе двух школ - 17-й и 48-й. Первый ЕГЭ этого года увидели Евгений Свиридов и Константин Кабанец.

Семнадцатая школа. На время итоговой аттестации — пункт проведения единого государственного экзамена. Сегодня здесь сдают биологию. Этот предмет в городе выбрали 233 выпускника. Информатику немногим больше — 248.

Одиннадцатиклассники едва сдерживают эмоции. От сегодняшнего дня зависит не только оценка в аттестате, но и шансы на поступление в вуз.

На решение заданий по биологии отводится три часа. За это время вся школьная программа должна предстать перед глазами.

ЕГЭ начинается. Ученики идут в аудитории. У каждого из выпускников свое место. На рабочем столе - пропуск на экзамен, паспорт и ручка. Вот и задания.

Результаты экзамена станут известны через три дня. А уже 29 мая выпускников ждет обязательный для всех ЕГЭ по русскому языку.