Мурманск
!
5 °C

В гостях у Александры Гапанович (часть 2)

Сегодня "Наше утро" представляет новый взгляд на свадебную моду - коллекция платьев "Кринолин" от мурманского модельера Александры Гапанович.
26.05.2009, 12:31
14

Сегодня "Наше утро" представляет новый взгляд на свадебную моду - коллекция платьев "Кринолин" от мурманского модельера Александры Гапанович.

В основе коллекции - воздушный подвенечный образ новобрачной. Но броский макияж и агрессивные причёски от очарования невинности не оставляют и следа. Это - не девушка на выданье, скорее, искушённая карнавальная дива.
 
Эклектика, пожалуй, слишком смелая для северной окраины - почерк Александры Гапанович. Друзьям-единомышленникам он словно бальзам на истосковавшееся по чистому творчеству, сердце.
 
Милая мурманчанка - творец высокого гламура. Изысканный шик, блеск считает приметой тонкого вкуса. Правда, растиражированное, низведённое до попсы, слово ей не нравиться.

Эти кринолины, то есть специальные каркасы для юбок, и корсеты - ещё нужно уметь носить. В них ни вдохнуть - ни выдохнуть. Но к страданиям моделей дизайнер практически равнодушна.
Длинноногие красавицы фантазии кутюрье воспринимают как любопытный эксперимент. Актрисы, они легко вживаются в предложенные роли.
 
Яркие, вызывающие оторопь невесты, точно королевы забытых балов. Манящие лукавым взглядом они погружают зрителя в атмосферу ушедшего праздника. За лёгким театрализованным дефиле - томительные месяцы кропотливой работы.