Мурманск
!
1 °C

В мурманском колледже имени Момота съели все дипломные работы

Кулинарная наука как средство борьбы с экономическим кризисом. Мурманский областной центр занятости нашел средство против безработицы — курсы поваров-кондитеров. И сегодня - первый выпуск в прошлом безработных, а теперь квалифицированных профессионалов —
26.05.2009, 20:12
28
Кулинарная наука как средство борьбы с экономическим кризисом. Мурманский областной центр занятости нашел средство против безработицы — курсы поваров-кондитеров. И сегодня - первый выпуск в прошлом безработных, а теперь квалифицированных профессионалов — сдавал свой последний сладкий экзамен.

Особое место в экзаменационном кабинете занимают дипломные работы — пиццы, пироги, торты, пирожные, а также рулет и долма — кондитер должен уметь готовить не только сладкое и знать всю кухню вдоль и поперек — в билетах есть даже вопросы о переноске грузов.

В первой группе, прошедшей переподготовку, 20 человек — три месяца назад, до начала обучения, они сидели без работы.

Студенты к своей будущей профессии относятся творчески — это тебе не просто супы варить.

Помимо экзаменаторов, в кабинете присутствуют и будущие работодатели кондитеров — представители магазинов, кафе и ресторанов — и когда экзамен, наконец, подошел к дипломным работам, они переместились за стол для дегустаций. Отличные оценки и сертификаты сегодня получили все слушатели, ну, а дипломные работы были съедены.