Мурманск
!
3 °C

Движение полностью перекрыто: крупная авария на Ленинградской автодороге

Сегодня утром оказалось полностью блокировано движение по Ленинградской автодороге на участке от улицы Кооперативная до улицы Книповича. Причиной стала крупная автомобильная авария. Около 8 часов утра автомобиль «ВАЗ-21099» на большой скорости лоб в лоб п
27.05.2009, 20:33
11
Сегодня утром оказалось полностью блокировано движение по Ленинградской автодороге на участке от улицы Кооперативная до улицы Книповича. Причиной стала крупная автомобильная авария. Около 8 часов утра автомобиль «ВАЗ-21099» на большой скорости лоб в лоб протаранил «Опель Вектру». Узнать в груде искорёженного железа «Опель» можно было только по фирменным значкам на рулевом колесе и приборной панели.

У «девяносто девятой» смят весь левый бок и как гармошка сложилось днище.

- Во время аварии пострадали три человека, - сообщил Сергей Трофимов, ответственный от Управления ГИБДД по Мурманской области. - Двух водителей с помощью службы МЧС достали из автомобилей и госпитализировали в медицинские учреждения. Предварительно, исходя из следов, которые остались на асфальте, усматривается нарушение правил дорожного движения водителем автомобиля «ВАЗ-21099», что и повлекло столкновение.

Окончательную причину произошедшего и виновника ДТП установит следственная группа. На этот момент работы по устранению последствий аварии ведутся до сих пор.