Мурманск
!
-3 °C

«От рассвета до заката»: «Насмотревшись детективов»

Прожить свою жизнь можно двумя способами. Какой выбираешь ты: жить в своем мирке перед телевизором или начать жизнь, полную адреналина и неожиданности?
27.05.2009, 11:53
11

Прожить свою жизнь можно двумя способами. Какой выбираешь ты: жить в своем мирке перед телевизором или начать жизнь, полную адреналина и неожиданности?


Нил не похож на обычных парней, он живет в своем киношном мирке вместе с такими же странноватыми друзьями и немногочисленными клиентами. Клиентами - потому что наш герой владелец киномагазинчика. Дело не очень прибыльное - черно-белые раритеты не особо раскупают. Нил бросил свою девушку только из-за того, что та не испытавала трепета перед шведским режиссером Ингмаром Бергманом. И вдруг на магазинчик обрушивается буря в виде азиатской красотки Вайолет. Девушка разметала привычным мир Нила в разные стороны, и показала, как можно жить по-настоящему. В программе обучения были - плавание в чужих бассейнах, перекладывание дисков в магазине-конкуренте, поедание чужого обеда во время пикника, погоня с перестрелкой и много чего еще.


В первую очередь фильм выигрывает за счет актеров. Киллиан Мерфи и Люси Лью отлично играют обезбашенную Вайолет и страноватого Нила. Сюжет про замкнутый мирок одного персонажа, появление там другого и, как итог, любовь уже не нов. Но «Насмотревшись детективов» - как раз тот редкий случай, когда картина и легка, и продуманна одновременно, что очень затягивает. Посредством одного героя, режиссер сумел разбудить в другом и рокера, и силача, и ковбоя и даже бандита. На выполнение этой задачи хватило 90 минут. Так может и вам перестать быть королем в своем замкнутом мирке, а показать всему миру кто вы есть на самом деле?