Мурманск
!
-5 °C

В Мурманской области пройдет «Атомная регата»

28 мая в 40 км от Мурманска, на месте слияния рек Кица и Кола, стартует Открытый турнир по водному туризму среди работников атомной энергетики и промышленности.
27.05.2009, 13:07
22
28 мая в 40 км от г. Мурманска, на месте слияния рек Кица и Кола, стартует Открытый турнир по водному туризму среди работников атомной энергетики и промышленности.

В этом году «Атомная регата» впервые включена в спортивный календарь Концерна «Энергоатом». В ней принимают участие более 60-ти спортсменов атомных электростанций России: Балаковской, Калининской, Кольской Курской,  Ленинградской и Смоленской АЭС.

«Атомная регата – 2009» продлится 3 дня. 31 мая на базе горнолыжного комплекса Кольской АЭС «Салма» состоится торжественная церемония награждения победителей.

Клуб водного туризма на Кольской АЭС создан 3 года назад. Он объединил молодых специалистов - любителей активного отдыха.

За три года водники-атомщики покорили все реки Кольского полуострова и Карелии. А в прошлом году стали чемпионами 30-го Первенства Мурманской области по технике водного туризма.