Мурманск
"
-8 °C

Пограничники отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают пограничники. Рано утром на причале Рыбного порта начальник Мурманского погрануправления генерал-майор Вячеслав Бирюков поздравил команды кораблей береговой охраны
28.05.2009, 20:10
20
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают пограничники. Рано утром на причале Рыбного порта начальник Мурманского погрануправления генерал-майор Вячеслав Бирюков поздравил команды кораблей береговой охраны.

Сегодня — 91-я годовщина со дня основания пограничной службы. В честь праздника корабли береговой охраны расцвечены флагами, а личный состав в парадной форме построен на плацу. Награды и премии отличившимся, поздравления и напутственные слова всем остальным. И если пожарным в профессиональный праздник желают сухих рукавов, то пограничникам - чистой контрольно-следовой полосы. А морякам еще и 7 футов под килем. Командиров всех кораблей начальник погрануправления поздравляет лично.

Во все времена служба в погранвойсках считалась одной из самых трудных и ответственных, тем более у нас - на Крайнем Севере.

Праздничные мероприятия у пограничников только начинаются. В субботу на Центральном стадионе профсоюзов состоится военно-спортивный праздник. В программе - военизированная эстафета, показательное задержание нарушителя и выступление служебных собак. Гостей праздника ждет угощение — традиционная солдатская каша.