Мурманск
9
-6 °C

Всероссийская акция «Маленький пассажир» в Мурманске.

С начала года в Мурманске произошло 24 аварии в которых пострадало девять маленьких пассажиров. Больше половины из них не были пристёгнуты ремнями безопасности и получили серьёзные травмы. Чтобы снизить эту тревожную статистику, сегодня на улицы города вы
28.05.2009, 20:19
20
С начала года в Мурманске произошло 24 аварии в которых пострадало девять маленьких пассажиров. Больше половины из них не были пристёгнуты ремнями безопасности и получили серьёзные травмы. Чтобы снизить эту тревожную статистику, сегодня на улицы города вышли десятки инспекторов ГИБДД.

В преддверии летнего сезона они ещё раз напомнили водителям – что жизнь и здоровье ребёнка дороже его капризов.

- Водители, соблюдающие правила дорожного движения получают наклеечку, памятку и подарок для деток, - рассказала Лариса Есипова, старший инспектор по пропаганде ДПС ГИБДД по Мурманской области. - Ну а те, кто не соблюдает правила, получают всё то же самое, плюс крупный штраф.

Акция «Маленький пассажир» продлится в Мурманске до первого июня, но в ГИБДД надеются, что забота водителей о детях перестанет носить временный характер и ремни на детских сиденьях будут застёгиваться не только при виде инспектора ДПС.