Мурманск
!
1 °C

Юные мурманчане отдохнут в профильных лагерях

Как сообщили в городском комитете по делам молодежи, согласно постановлению администрации Мурманска, на организацию отдыха, занятости детей, подростков и молодежи в 2009 году на открытие летних лагерей при клубах муниципального образовательного учреждения
28.05.2009, 10:21
9
Как сообщили в , согласно постановлению администрации Мурманска, на организацию отдыха, занятости детей, подростков и молодежи в 2009 году на открытие летних лагерей при клубах муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр» из городского бюджета выделено более 700 тысяч рублей.

О том, где и когда начнут работать профильные лагеря, рассказала директор МОУ ДОД «Детско-юношеский центр» Галина Нечай.

- Как и в прошлые годы, на базе подростковых клубов, в течение всего лета будут работать одиннадцать профильных лагерей. Слово «профильный» означает то, что каждый лагерь будет иметь свою собственную «изюминку».

Так, в июне в Мурманске начнут действовать два лагеря творческой направленности, краеведческий, спортивный, экологический и юридический лагерь «Правозащитник» - всего их будет шесть, и в любом из них юный мурманчанин сможет найти то, что наиболее соответствует его интересам и склонностям.

Программы разнообразны и максимально насыщены: ребят в возрасте от 14 до 18 лет ждут интересные культурно-массовые походы, выходы в лес, интеллектуально-познавательные игры и викторины, диспуты и конференции по актуальным проблемам, спортивные состязания и увлекательные праздники. Кроме того, разнообразные мастер-классы и мероприятия в соответствии с ориентированностью того или иного лагеря. В лагерях будет организовано питание воспитанников.

По словам Галины Нечай, продолжат работу и 8 клубов, расположенных во всех административных округах города. На базе трех - «Браво», «Крылатая гвардия» и «Поиск» - в течение всего лета будут действовать информационно-правовые центры. Кроме традиционных информационных, они предоставят детям, подросткам и молодежи разнообразные тематические мероприятия: День открытых дверей «Давайте познакомимся», специализированные занятия для поступающих в высшие и средние учебные заведения. В клубах «Крылатая гвардия» и «Поиск» будут работать тренажерные залы.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 45 46 75 и 25 53 70 (специалисты Детско-юношеского центра).