Мурманск
!
0 °C

Дмитрий Дмитриенко посетил Дом ребенка

Сегодня губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко посетил специализированный Дом ребенка. А заодно и встретился с членами наблюдательного совета, который координирует деятельность благотворительной акции «Спаси ребенка». Члены совета, созданного ещ
29.05.2009, 20:24
14
Сегодня губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко посетил специализированный Дом ребенка. А заодно и встретился с членами наблюдательного совета, который координирует деятельность благотворительной акции «Спаси ребенка». Члены совета, созданного еще при Юрии Евдокимове, решили выяснить, будет ли новая власть оказывать акции такую же поддержку, что и прежняя.

Визит в Дом ребенка начался для губернатора с бахил — несмотря на чины и звания правила чистоты для всех одни. Экскурсия не удалась — у малышей как раз начался тихий час, поэтому губернатор сразу приступил к делам. Члены наблюдательного совета отчитались за 11 лет своей работы — в их ведении благотворительный фонд, из которого оплачиваются операции и лечение для детей, оставшихся без родителей.

11 лет назад, когда акции еще не существовало, тяжелобольные дети могли попросту не дождаться своей очереди на бесплатную операцию. Благотворительный фонд нуждается в постоянном пополнении — и губернатор может в этом помочь, к примеру, привлечь к акции сайт областной администрации.

Идею губернатор поддержал и тут же предложил свою — скоро в Мурманске откроется большой экономический форум.

Пока взрослые заседали — воспитанники Дома ребенка успели проснуться и устроили для гостей выступление — часть большого концерта, приготовленного ко Дню защиты детей.

Губернатор тоже явился не с пустыми руками — всем маленьким артистам достались игрушки и фотография на память.

В акции «Спаси ребенка» может принять участие каждый — достаточно сделать взнос на счет благотворительного фонда — эти деньги могут спасти жизни детей. Номер счета вы можете узнать на нашем сайте (гиперссылка на актуальные материалы про счет).