Мурманск
!
1 °C

Обыкновенное чудо рождения (часть 2)

В Мурманском перинатальном центре произошел удивительный случай. В один день родили сестры-близняшки.
01.06.2009, 12:21
21

В Мурманском перинатальном центре произошел удивительный случай. В один день родили сестры-близняшки.


 
Дочка Яна протестует. Она требует постоянного внимания мамы. Анна знает, как успокоить капризулю.

 
В отличие от двоюродной сестры, Денис спит беспробудным сном. Мальчишка - настоящий богатырь, его вес почти четыре килограмма, рост 56 сантиметров! Мамы не могут наглядеться на своих малышей.

 
Ольга - старшая сестра, появилась на свет всего на 20 минут раньше своей близняшки Анны. Жить друг без друга они не могут и дня!

 
Так произошло и с родами. По прогнозам врачей, Ольга должна была родить 11 мая, Анна - на несколько дней позже. В итоге родили вместе 16 мая с разницей в один час. Подобные роды акушерка Лидия Сорокопудова за 30 лет работы принимала впервые!

 
Встречать близняшек из роддома приехала целая делегация. Во главе - папы. Зовут их одинаково - Александры! Из-за чего у сестер во время беременности возникали казусы. Врачи, как сговорившись, задавали один и тот же вопрос - папы разные или один? Сейчас вопрос исчерпан.

 
20 лет назад в этом же роддоме встречали Татьяну Ивановну Власову и ее двух дочерей. Двойняшек никак не ожидала, была уверена, родится мальчишка! Даже имя ему придумала - Сережа. А родились девчонки, причем сразу две. Теперь уже встречает внуков.

 
Вот и первое знакомство папы и малыша. Глава семейства Александр Менщиков, взяв на руки дочку, растерялся.

 
Уже завтра эйфория развеется и у молодых родителей начнутся повседневные, но не менее приятные хлопоты.