Мурманск
!
1 °C

В мурманском роддоме переполох. Возможно ли родить ребенка за компанию?

Сегодня 1 июня — Международный День защиты детей. Он отмечается с 1950 года. Это не только один из самых радостных праздников для подрастающего поколения, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите. Накануне праздн
01.06.2009, 20:38
40
Сегодня 1 июня — Международный День защиты детей. Он отмечается с 1950 года. Это не только один из самых радостных праздников для подрастающего поколения, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите. Накануне праздника удивительно редкий случай произошел в перинатальном центре Мурманска — сестры-близняшки разродились в один день.

Маленькая Яна постоянно требует внимания. Её двоюродный брат Денис спит беспробудным сном. Девочка изящная, а вот мальчишка — богатырь. 4 килограмма, 56 сантиметров! Обе мамы глаз не могут оторвать от малышей.

Обе роженицы — сестры-близняшки. Ольга — старшая, появилась на свет всего на 20 минут раньше Анны. Жить друг без друга они не могут и дня!

Так произошло и с родами. По прогнозам врачей, Ольга должна была родить 11 мая, Анна на несколько дней позже. В итоге младенцы появились на свет 16 мая с разницей в один час. Такие роды акушерка Лидия Сорокопудова за 30 лет работы принимала впервые.

Встречать близняшек из роддома приехала целая делегация. Во главе - папы. Зовут их одинаково — Александры! Из-за этого совпадения у сестер во время беременности возникали казусы. Врачи, как сговорившись, задавали один и тот же вопрос — так папы все же разные или один? Сейчас вопрос исчерпан!
20 лет назад в этом же роддоме встречали Татьяну Ивановну Власову и ее двух дочерей. Теперь вот встречает внуков.

Уже завтра эйфория от первой встречи развеется, и у бабушки, и у молодых родителей начнутся повседневные, но не менее приятные хлопоты.