Мурманск
!
5 °C

Будущих спасателей проводили на службу в Колпино

Сегодня из Мурманска для прохождения срочной службы в 346 спасательный центр Северо-Западного регионального центра МЧС России в Колпино Ленинградской области отправились 12 мурманчан - будущих воинов-спасателей. Новобранцев на перроне вокзала провожали ро
03.06.2009, 20:07
13
Сегодня из Мурманска для прохождения срочной службы в 346 спасательный центр Северо-Западного регионального центра МЧС России в Колпино Ленинградской области отправились 12 мурманчан - будущих воинов-спасателей. Новобранцев на перроне вокзала провожали родные, друзья и начальство областного МЧС, которое пообещало строго следить за тем, как северяне будут нести службу.

По словам Владимира Светельского - начальника Главного Управления МЧС России по Мурманской области, по возвращении со срочной службы всех ребят с удовольствием примут в ряды профессиональных спасателей, ведь в Колпино - один из лучших центров МЧС Северо-Запада. Уже через месяц, за несколько дней до присяги новобранцы смогут снова увидеться со своими родными и друзьями на ставшем уже традиционным телемосту Мурманск-Колпино, а после 12 северян примут присягу. Это уже третья группа призывников из Мурманской области, которая отправляется на службу в ряды МЧС.