Мурманск
!
3 °C

Найден самый древний скелет обезьяны?

Учёные во главе с Йорном Хурумом из Музея естествознания Осло представили в Нью-Йорке самый древний, по их мнению, из до сих пор найденных скелетов обезьян. Окаменелость настолько хорошо сохранилась, что можно увидеть отпечатки меха и даже остатки содержи
05.06.2009, 15:48
52
Учёные во главе с Йорном Хурумом из Музея естествознания Осло представили в Нью-Йорке самый древний, по их мнению, из до сих пор найденных скелетов обезьян. Окаменелость настолько хорошо сохранилась, что можно увидеть отпечатки меха и даже остатки содержимого желудка.

Учёные утверждают, что окаменелость представляет собой одно из недостающих звеньев развития между современными высокоразвитыми обезьянами и человеком с одной стороны, и более отдалёнными предками - с другой.

Однако ряд независимых исследователей из числа тех, кто еще не видел новую окаменелость, скептически относятся к таким утверждениям и суматохе, связанной с презентацией. Тем не менее для последовательного продолжения работ над сенсационной находкой правительство Норвегии выделило Музею естествознания Осло 2,2 миллиона крон, сообщает пресс-служба посольства Норвегии со ссылкой на Министерство иностранных дел Норвегии.