Мурманск
"
-4 °C

Кольская АЭС: с заботой об экологии

В субботу, 6 июня, работники Кольской АЭС провели ставший уже традиционным экологический субботник, приуроченный ко Дню защиты окружающей среды и Международному Дню очистки водоемов
08.06.2009, 09:07
6

В субботу, 6 июня, работники Кольской АЭС провели ставший уже традиционным экологический субботник, приуроченный ко Дню защиты окружающей среды и Международному Дню очистки водоемов.

В акции приняли участие более 300 специалистов всех подразделений Кольской АЭС и подрядных организаций во главе с руководителями станции. Даже выпавший накануне снег никого не испугал. «С каждым годом организовывать этот субботник становится легче - всё больше людей откликается на наш призыв прийти в выходной день и убрать эти замечательные места», - говорить Игорь Олегович Кутузов, заместитель директора по управлению персоналом.

Силами атомщиков была приведена в порядок береговая линия отводящего канала станции и песчаный пляж на озере Имандра – одно из самых любимых мест отдыха жителей г. Полярные Зори. Группа энтузиастов отправилась на родник, расположенный на трассе Санкт-Петербург – Мурманск. Они не только очистили от мусора территорию, но и изготовили новый деревянный настил и установили лавку.  Теперь жители области будут набирать чистую воду в чистом месте.