Мурманск
!
3 °C

Лето пришло. Здравствуй, школа!

В Мурманске начали работу детские пришкольные лагеря. 32 школы и гимназии распахнули двери, но не для учебы, а для развлечения. Ежедневно их будет посещать больше 2 тысяч детей. Программа в этом году более чем насыщенная, но в каждом учебном заведении - с
08.06.2009, 14:37
8
В Мурманске начали работу детские пришкольные лагеря. 32 школы и гимназии распахнули двери, но не для учебы, а для развлечения. Ежедневно их будет посещать больше 2 тысяч детей. Программа в этом году более чем насыщенная, но в каждом учебном заведении - своя.
Например, в гимназии №7 открылся лагерь "Сполохи".

За летнюю смену (это почти месяц) ребят будут учить танцам и вокалу, возить на экскурсии. Только в ближайшие дни школьники увидят ледокол «Ленин», посетят музей в пожарной части, а как потеплеет, отправятся в поход.
 
- Также дети будут обследованы медиками из физкультурного центра, - отметила Елена Давлоданова, начальник лагеря «Сполохи» при гимназии №7.

 
Детскому лагерю "Сполохи" уже четыре года. Есть ребята, которые посещают его каждый год, начиная с первого класса. Конечно, месяц в Мурманске - не месяц на Черноморском побережье, но и цены за досуг ребенка относительно невысоки. За смену родители платят 630 рублей. Остальные расходы берет на себя Фонд социального страхования. Единственный минус такого отдыха - ребенок под присмотром с 9 утра до двух часов дня, такое в этом школьном лагере расписание. И в смене всего 110 человек. Гораздо меньше, чем желающих.