Мурманск
0
-2 °C

Не умеешь - научим, неспособен - уволим

Сегодня начальник Октябрьского отделения «Российских железных дорог» Виктор Степов говорил о реформе отрасли. Она касается в основном системы управления. По мнению Степова, настояло время серьезных кадровых изменений. Изменить мышление управленцев конечно
08.06.2009, 20:17
13
Сегодня начальник Октябрьского отделения «Российских железных дорог» Виктор Степов говорил о реформе отрасли. Она касается в основном системы управления. По мнению Степова, настояло время серьезных кадровых изменений. Изменить мышление управленцев конечно за один год нельзя.

- Это учеба, и мы серьезно их учим, - говорит Виктор Степов, начальник Октябрьского отделения ОАО «РЖД». - Это и замена тех представителей и руководителей, которые не способны, не обладают качествами лидеров.

Виктор Степов сегодня встречался с трудовым коллективом компании в Мурманске и Кандалакше. Он также рассказал, какие качественные изменения ждут железную дорогу в ближайшие пять лет.

Например планируется заменить парк старых вагонов на новые. Они уже заказаны на тверском вагоностроительном заводе. Но будут меняться постепенно. В первую очередь заменят не соответствующие технике безопасности и морально устаревшие.