Мурманск
!
5 °C

Штокман не навредит природе мурманского берега

Сегодня в Териберке побывала солидная делегация, в составе которой - руководители компании "Штокман Девелопмент". С развитием этой компании у жителей поморского села связны большие надежды. Именно она занимается строительством в Баренцевом море газопровод
08.06.2009, 20:28
9
Сегодня в Териберке побывала солидная делегация, в составе которой - руководители компании "Штокман Девелопмент". С развитием этой компании у жителей поморского села связны большие надежды. Именно она занимается строительством в Баренцевом море газопровода, а на берегу завода сжижению топлива.

Нынешняя поездка была связана с изучением экологической безопасности проекта. Руководство "Штокман Девелопмент" заверило экологов, что природа мурманского берега не пострадает, а жителям Териберки было гарантировано, что территория будущей стройки не затронет старинного кладбища, где похоронено не одно поколение териберчан.

Вернувшись в Мурманск, руководитель компании "Штокман Девелопмент" Юрий Комаров заявил, что несмотря на кризис, работа над проектом продвигается успешно.

Строительство начнется в будущем году, и с форсированием работа торопиться не стоит