Мурманск
!
0 °C

В гостях у петрозаводских музыкантов (часть 1)

В Мурманск из Петрозаводска прибыл рок-десант - «Задвиги Поплавского» и «ВИА Д.У.К.». Поклонники обещают музыкантам компенсировать прохладную погоду тёплым приёмом!
08.06.2009, 11:50
20

В Мурманск из Петрозаводска прибыл рок-десант - «Задвиги Поплавского» и «ВИА Д.У.К.». Поклонники обещают музыкантам компенсировать прохладную погоду тёплым приёмом!

Как ни удивительно, но, несмотря на заявленные в афише две команды, из поезда вышли только два человека - Антон Хиппонен, гитарист и фронт-мэн «Задвигов Поплавского», и Роман Баландин - вокалист «ВИА Д.У.К.». Запланированное выступление будет проходить в акустике, под гитару. Сыграть концерт в формате квартирника музыкантам предложил их друг - Сергей Кузнецов, известный в Мурманске вокалист «Кузи BAND». Вместо дорогих лимузинов - пешая прогулка по городу. С момента последних гастролей город сильно не изменился, зато некоторые друзья успели обзавестись потомством.
Ни один настоящий музыкант не может пройти мимо музыкального магазина. Да и перед концертом нужно запастись медиаторами!

 
Инструменты ребята привезли с собой, но ассортимент мурманского магазина все же решили опробовать в действии.

Солянка после поезда Петрозаводск - Мурманск для Антона уже традиция - с группой «Задвиги Поплавского» он дал в наших краях больше десятка концертов.

Три альбома, аншлаговые выступления и регулярные гастроли по всей России уже давно закрепили за группой статус одной из самых популярных в Карелии. Несколько лет подряд группа открывает крупнейший российский рок-фестиваль «Воздух».

Таким образом, предположение о том, что группы приехали в усечённых составах из-за финансовых трудностей, было отвергнуто.