Мурманск
I
-7 °C

В гостях у красивых, добрых и лохматых (часть 1)

Уши, лапы и хвосты: для тех же, кто ничего не понял, даем подсказку - мы в собачьем царстве.
09.06.2009, 11:51
10

Уши, лапы и хвосты: для тех же, кто ничего не понял, даем подсказку - мы в собачьем царстве.

Такое скопление собак означает только одно - проходит очередной смотр талантов. Показать своих любимцев пришло более трех сотен собаководов. Какие только породы здесь не увидишь! А имена - так и вовсе порой не разберешь.


Дэнни из породы цвергпинчеров. Иногда их называют мини-доберманами - за характер и внешнее сходство. Вывели эту породу специально для борьбы с крысами. При росте до 30 см и весе от 4 до 6 килограмм цвергпинчер считается королем миниатюрных пород. Этакие компактные телохранители, несмотря на внешние данные. Именно за бойцовский характер цвергпинчер Микки Рурка, к примеру, прослыл самой злобной собакой Лос-Анджелеса.


В отличие от карликовых пинчеров йоркширские терьеры - порода аристократическая. Выведенные в конце 19-го века как комнатно-декоративные, йорки очень быстро обрели популярность по обеим сторонам Атлантики. Благородство заключается и в стоимости - цена на таких красавцев может доходить до 50 тысяч за щенка.

В целом здесь представлено более 80 пород. Статус выставки серьезен - победитель станет всероссийским чемпионом служебного собаководства. Такие мероприятия в Мурманске случаются не часто. Однако новички получать призы и награды не спешат.

Естественно, есть на выставке представители и более крупных пород. Степенные, невозмутимые, даже немного ленивые и уверенные в себе. Но от размера собаки судьба первого места не зависит.