Мурманск
!
-5 °C

Телемост связал Северный флот и республику Коми

Делегация республики Коми посетила с дружественным визитом сторожевой корабль Северного флота «Сыктывкар». Такие поездки ежегодные, и каждый раз шефы привозят в республику отчёт о службе призывников, приветы родным и близким. Но в этот раз ребята призванн
10.06.2009, 20:16
8
Делегация республики Коми посетила с дружественным визитом сторожевой корабль Северного флота «Сыктывкар». Такие поездки ежегодные, и каждый раз шефы привозят в республику отчёт о службе призывников, приветы родным и близким. Но в этот раз ребята призванные из Коми на Северный флот смогли лично рассказать о службе с помощью видеомоста, впервые связавшего центры МЧС в Мурманске и Сыктывкаре.

Ежегодно на сторожевой корабль «Сыктывкар» прибывают лучшие призывники республики Коми. Андрей Бажуков был призван на срочную службу в 2005 году, да так и остался в Заполярье. Говорит, за два года успел обзавестись друзьями и семьей.

Главная задача шефов из Сыктывкара с помощью телемоста показать, что служить в современных российских войсках - почётно.

В завершение встречи матросы-контрактники из Сыктывкара пожелали призывникам самим попробовать, что такое служба на Северном флоте, и не верить слухам и домыслам.