Мурманск
!
1 °C

Девушки, пропавшие в Североморске, возможно, ушли из дому умышленно

Милиция продолжает прорабатывать разные версии, касающиеся пропажи трех североморских школьниц. Но, по крайней мере, можно предположительно говорить об умышленном побеге девушек. Они прихватили с собой паспорта, теплые вещи, фонарик. В день побега все тро
11.06.2009, 16:13
11
Милиция продолжает прорабатывать разные версии, касающиеся пропажи трех североморских школьниц. Но, по крайней мере, можно предположительно говорить об умышленном побеге девушек. Они прихватили с собой паспорта, теплые вещи, фонарик. В день побега все трое удалили свои страницы с Интернет-ресурса "Вконтакте". Последние записи, которые там были, говорили о пессимистическом настроении подростков, общей усталости и апатии. Девушек интересовали рок-концерты, рок-музыка и все, что связано с мистикой Кольского края.

 
На днях одна из подруг стала читать книгу о растениях, живо интересовалась загадками Сейдозера.
Телефоны подруг не отвечают до сих пор.

 
Напомним, Анастасия Тихонова, Арина Богданова и Вера Смирнова вышли из дома утром 8 июня. Прихватили с собой гитару и флейту. Родители решили, что девочки собрались в гимназию, на встречу по случаю окончания учебного года. Но до гимназии они не дошли, а . Родители заявили в милицию.

 
Как нам рассказали в ГОВД ЗАТО Североморск, накануне вечером им позвонил житель поселка Ревда. Он рассказал, что видел похожих девушек. По другой информации, подростки могли даже уехать в Петрозаводск. Там 19-го июня должен открыться большой рок-фестиваль "Воздух".
Как рассказывают одноклассницы пропавших, они с трудом верят, что девушки могли так опрометчиво оставить родителей. Все девушки - отличницы, Настю вообще подруги называют тихоней. И подобный поступок стал для всех, кто знал девушек, сюрпризом.