Мурманск
9
-5 °C

Мурманчане помогли детишкам почувствовать себя счастливыми

В наших силах изменить жизнь онкобольных детей, наполнить радостью дни пациентов мурманской детской городской больницы. Телекомпания ТВ-21 вместе с общественной организацией «Всероссийским обществом охраны природы» предлагает всем неравнодушным жителям Му
11.06.2009, 20:21
10
В наших силах изменить жизнь онкобольных детей, наполнить радостью дни пациентов мурманской детской городской больницы. Телекомпания ТВ-21 вместе с общественной организацией «Всероссийским обществом охраны природы» предлагает всем неравнодушным жителям Мурманска и области принять участие в проекте «Радость жизни».

Следующая остановка - Океанариум. Еще вчера маршрута "Детская больница - Семеновское озеро" не существовало. На предложение помочь детям откликнулось предприятие "Электротранспорт". В небольшой автобус как раз поместились все малыши и их родители. Сегодня они вместе едут на яркий праздник.

- Сидеть в четырех стенах - это очень тяжело, а тем более когда лето. Когда хорошая погода и они знают, что их сверстники гуляют на улице, а они вынуждены быть в больнице - им скучно. Поэтому мы по мере возможности стараемся их вывозить, и устраивать развлечения, - говорит Ольга Миронова, член "Всероссийского общества охраны дикой природы".

Карапузы радостно водят мелками по асфальту. На небольшой площадке, уже плещется море, а в нем дельфин, цветут невиданные растения. Маленький Даня скачет как солнечный зайчик вокруг лошадки. Он засиделся в больнице. Лечатся малыши по 8-10 месяцев.

В отделении онкогематологии дети покорно проходят длительное лечение. Развлечений почти никаких - рисование, да компьютер. Поэтому покататься верхом, нарисовать картинку, просто погреться на солнышке - для них настоящий праздник.

Неравнодушные мурманчане откликнулись на наш призыв, и сегодня у мурманского Океанариума открыто семейное кафе, с детским меню. Его владелец очень стеснялся выйти к журналистам. Но это и не главное, он привез краски, мелки, фломастеры, купил подарки для малышни.
 
А известный мурманский бард Александр Базанов подарил ребятам музыку. Сегодня он пел только детские песни, их в репертуаре более 40. Малыши заливисто хохотали и подпевали. Подарить ребенку радость может каждый. Вы можете научить их рисовать или лепить из пластилина, показать фильм или прочитать сказку. Все что сможет их отвлечь от болезни - пойдет малышам на пользу. Если у вас есть предложения как раскрасить их жизнь, звоните в нашу редакцию.

Телефон редакции (8152) 400-870