Мурманск
!
3 °C

В Мурманской области укрепляется вертикаль власти

Сегодня, накануне Дня России, в Мурманске состоялся большой сбор. В старые времена это называлось партхозактивом. В зале областной филармонии собрались все главы городов, районов, поселков Мурманской области. С программной речью о необходимости укреплять
11.06.2009, 20:19
11
Сегодня, накануне Дня России, в Мурманске состоялся большой сбор. В старые времена это называлось партхозактивом. В зале областной филармонии собрались все главы городов, районов, поселков Мурманской области. С программной речью о необходимости укреплять вертикаль власти выступил губернатор Дмитриенко.

А после в том же зале состоялась праздничная встреча по случаю Дня России.


Раньше такое было только во время приезда очень высоких персон или инаугурации - при входе в филармонию каждого проверяют на металлоискателе. Вот проходит ветеран войны Лев Журин, звенит медалями, на террориста вроде не похож.

В зале филармонии - представители всех городов и районов - в основном местные чиновники. Губернатор напоминает всем почти по-путински: будете плохо работать, будем работать без вас.

Чуть позже губернатор заявит, что чиновники на местах о своих задачах знают, проблемы известны, но фамилий тех, кто может попасть в черный список и лишиться своего поста, не назвал.

Жесткая вертикаль власти и отчетность - требования Президента и премьера. Кроме того, вчера Дмитрий Медведев, упрекая губернаторов в том, что они далеки от народа, рекомендовал им чаще встречаться с людьми. Губернатор Дмитриенко обещал, что так и будет.

Переходный период заканчивается. По заявлению губернатора, правительство сформировано, и то что в нем много мест заняли не мурманчане, а жители Москвы и других регионов России, не должно никого смущать. Во время кризиса, сказал Дмитриенко, губернатору необходимо опираться на надежных людей, на тех, кого знаешь.