!
-3 °C

Первое заполярное дерби выиграл «Апатит»

В прошедшую субботу в Кировске состоялся первый четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка Северо-Запада России по футболу
15.06.2009, 09:49
6

В прошедшую субботу в Кировске состоялся первый четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка Северо-Запада России по футболу. В первом заполярном дерби нынешнего сезона встречались действующий владелец Кубка Северо-Запада страны кировский «Апатит» и мурманское «Динамо-ГПС».

«Апатит» уже в первом тайме создал солидный задел. На 4-й минуте счет открыл Василий Тихонов, на 27-й Роман Илюхин его удвоил, а на 45-й Сергей Прокофьев с пенальти сделал крупным. Во втором тайме обе команды имели шансы забить, но счет так и не изменился. Итоговый результат 3:0 в пользу «Апатита».

Ответная игра состоится 27 июня Мурманске. А до этой встречи обе наши команды сыграют очередные встречи первенства России в третьем дивизионе. «Апатит» 20 июня проведет игру в Коряжме Архангельской области с местным «Химиком», а «Динамо-ГПС» - 19 июня в Пскове, 21-го в Великом Новгороде.