Мурманск
9
-6 °C

Дмитрий Дмитриенко рассказал о будущем 35-го завода

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко посетил «35-й судоремонтный завод», на котором осмотрел доки, производственные цеха и обсудил ключевые вопросы развития предприятия
17.06.2009, 15:39
11

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко посетил «35-й судоремонтный завод», на котором осмотрел доки, производственные цеха и обсудил ключевые вопросы развития предприятия.

Во время состоявшихся бесед губернатор отметил, что вопросы, связанные с обеспечением заказами и выплатой заработной платы на 35-м, 82-м и 10-м судоремонтных заводах, находящихся в Мурманской области, в рамках бюджетного планирования на текущий год решены. В ближайшее время также будут рассмотрены предложения от Министерства обороны РФ и других структур на получение дополнительных заказов.

"Сейчас 35-й завод загружен работой на сто процентов, - отметил Дмитрий Дмитриенко. – Есть информация о новых заказах. Это значит, что завод не будет простаивать, а у людей будет заработная плата".

Более того, по информации Министерства обороны Российской Федерации, для 35-го, 82-го, 10-го заводов уже есть заказы на следующий год. Средства для этого сейчас закладываются в бюджет.

Осмотрев производственные мощности, глава исполнительной власти Мурманской области обратил внимание руководства завода на необходимость технического переоснащения завода. Это позволит предприятию более уверенно чувствовать себя на рынке.

"Продвижение в Арктику невозможно без надежной судоремонтной инфраструктуры, – отметил Дмитрий Дмитриенко. – Для этого мы должны использовать те производственные возможности, которые у нас есть, развивать их и уже сегодня готовиться к решению задач завтрашнего дня".