Мурманск
I
-11 °C

Интенсивная семейная терапия на дому

В Мурманске проходит семинар по обучению методике «Интенсивная семейная терапия на дому»
17.06.2009, 15:22
10

В Мурманске проходит семинар по обучению методике «Интенсивная семейная терапия на дому».

 

Семинар для специалистов по работе с семьей и детьми проходит в рамках программы «Ступени роста» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г.Москва).

Подобные мероприятия направлены на повышение профессионального уровня специалистов социальной сферы и распространение инновационных технологий в социальной работе с детьми и семьями. Программа была поддержана в 2007 году Президентом РФ и получила широкое распространение более чем в 20 регионах России.

В Мурманской области для обучения методике «Интенсивная семейная терапия на дому» сформирована группа специалистов учреждений социального обслуживания населения, в должностные обязанности которых входит работа с семьей и детьми.

Обучение, по окончании которого все специалисты получат сертификаты, будет проходить в 4 сессии по 3 дня. Семинар проводят компетентные тренеры из Москвы и Тулы, имеющие диплом Стокгольмского университета и Московского государственного психолого-педагогического университета.

Обучение специалистов организовано министерством социального развития Мурманской области.

Семинар продолжит свою работу 18 и 19 июня на базе Мурманского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей (г.Мурманск, ул.Старостина, 91). Начало в 10 часов.