Мурманск
"
-4 °C

Музыкальная сказка для больных детей

У маленьких пациентов отделения онкогематологии Мурманской детской городской больницы сегодня был необычный день. К ним в гости пришла творческая семья Чашиных. Она дала концерт для малышей и их родителей. Так мурманчане выразили свою поддержку тем, кто
18.06.2009, 20:21
8
У маленьких пациентов отделения онкогематологии Мурманской детской городской больницы сегодня был необычный день. К ним в гости пришла творческая семья Чашиных. Она дала концерт для малышей и их родителей. Так мурманчане выразили свою поддержку тем, кто каждый день борется за свое здоровье.

Песня победителя «Евровидения» в репертуаре дуэта недавно. Отец и дочь хотели, чтобы она принесла победу над недугом этим малышам. Валерию и Николь Чашиным никогда не приходилось играть в больнице. Но прийти и помочь чем могут они согласились сразу.

Концерт решили дать в фойе, это самое больше помещение в отделении онкогематологии. Семья исполнила песни собственного сочинения и мурманских авторов. Особенно детям понравились сказочные истории про Деда Мороза и старика Хоттабыча.

В последние дни все больше неравнодушных мурманчан присоединяется к акции "Радость жизни". Ее организовала телекомпания ТВ-21 и общественная организация «Всероссийское общество охраны природы», чтобы помочь встретиться тем, кому нужна помощь, и тем, кто может ее оказать.
Гости приносят подарки - только сегодня незнакомцы принесли коробки фруктов. Люди приходят, что порисовать с детьми и научить их лепить из пластилина, делать бумажные фигурки. Так дни малышей, которые проходят долгое и утомительное лечение, наполняются событиями и радостью.

Если у вас есть возможность и желание раскрасить будни детишек в детской городской больнице, звоните в редакцию по телефону 400-870.