Мурманск
!
1 °C

Операция «Транзит» в Мурманске

На дорогах Мурманской области началась профилактическая операция «Транзит». Инспекторы дорожно-патрульной службы проверяют машины с бумажными номерами, и результаты этой проверки неутешительны. По статистике, с просроченными транзитными номерами колесит к
19.06.2009, 20:15
22
На дорогах Мурманской области началась профилактическая операция «Транзит». Инспекторы дорожно-патрульной службы проверяют машины с бумажными номерами, и результаты этой проверки неутешительны. По статистике, с просроченными транзитными номерами колесит каждый второй автовладелец, надеясь на русский авось. Но даже в случае встречи с инспектором многие не спешат поменять бумажные номера на железные.

- Конечно, каждый случай индивидуален, - поясняет Евгений Петухов, инспектор ДПС, - кто-то недавно купил машину и не успел поставить её на учёт, кто-то продать не может, но некоторые просто не ставят автомобиль на учёт из-за высоких налоговых ставок.


Нарушителей привлекают к административной ответственности. Наказание за просроченный транзит - штраф 100 рублей, хоть и небольшой, но в плотном графике автовладельцу придётся искать время, чтобы его оплатить. При этом в случае продажи машины недоразумений легко избежать - необходимо после окончания срока действия просто переоформить "транзиты", подав заявление в Межрайонный отдел технического осмотра и регистрации ГИБДД на Карла Либкнехта, 46, телефон автоинформатора 40-79-99. А вот если нарушитель правил попадётся инспектору второй раз, то получит протокол на сумму от 300 до 500 рублей и официальное предписание на устранение правонарушения в течении суток.