Мурманск
!
0 °C

Поздравление Аркадия Рубина с Днем медицинского работника

Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляю вас с Днем медицинского работника
21.06.2009, 09:18
12

 Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляю вас с Днем медицинского работника!

От других профессиональных праздников он отличается тем, что его отмечают не только те, кому он посвящен. В этот день многие добрым словом вспоминают врачей, медсестер и санитарочек, которые поддержали в трудную минуту и помогли преодолеть недуг.

В здравоохранении Заполярья трудятся более 12 тысяч врачей и средних медработников, около 60% из них имеют квалификационные категории, многие отмечены высокими званиями. Еще больше скромных тружеников, которые каждодневным самоотверженным трудом заслужили главную награду – благодарность и доверие пациентов.

Медиков Заполярья всегда отличали высокий профессионализм и стремление работать на уровне лучших отечественных стандартов. Это позволило с максимальной пользой для населения региона реализовать национальный проект «Здоровье», освоить инвестиции из федерального и регионального бюджета, объем которых увеличился в последние годы. По внедрению высокотехнологичных методов лечения наш регион входит в число лучших в России, позитивные перемены происходят в самом важном звене – амбулаторно-поликлиническом. Работа по повышению качества медицинских услуг будет продолжаться, несмотря на кризис, и я от души желаю успехов медикам Мурманской области в этом нелегком деле.

Будьте здоровы, счастливы и пусть всегда вам сопутствует удача!

Министр здравоохранения и социального развития Мурманской области А. Рубин