Мурманск
!
0 °C

Губернатор вернулся из Барнаула

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко вернулся из Барнаула, где принял участие в заседании правительственной комиссии по вопросам регионального развития, которое провел Владимир Путин
22.06.2009, 15:58
12

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко вернулся из Барнаула, где принял участие в заседании правительственной комиссии по вопросам регионального развития, которое провел Владимир Путин.

В ходе встречи премьер-министр утвердил программу антикризисных мер до конца 2009 года.

Глава исполнительной власти Мурманской области отметил, что на заседании состоялся жесткий разговор с губернаторами о реализации антикризисных мер. Председатель Правительства подчеркнул, что далеко не во всех регионах уделяется достаточное внимание этому вопросу.

"По результатам комплексной оценки наша область находится в относительно неплохом состоянии, - сказал Дмитрий Дмитриенко. - Но успокаиваться не стоит. На заседании было особо подчеркнуто, что Мурманская область входит в число десяти регионов, где имеются самые большие социальные обязательства перед населением. Они превышают 60 процентов объема бюджетных поступлений. Было специально отмечено, что исполнять их особенно трудно. Но я хочу заверить, что все социальные обязательства, которые были взяты, будут исполняться. Более того, мы уже начали работу над бюджетом 2010 года, и, думаю, он также будет социально ориентирован, как и предыдущий."