!

Продолжается футбольный чемпионат области

В субботу в первой группе в поединке лидера и аутсайдера «Кандалакша» на своем поле победила «Арсенал» со счетом 7:0
22.06.2009, 09:19
7

В субботу в первой группе в поединке лидера и аутсайдера «Кандалакша» на своем поле победила «Арсенал» со счетом 7:0. Хет-трик на счету Дмитрия Зиновьева. В другой встрече, проходившей в Полярных Зорях, «Колатом» с минимальным преимуществом одолел мурманский «Электранс» - 1:0. Все решил гол, забитый на 5-й минуте Валерием Копейкиным.

На следующий день клуб «Кандалакша», ушедший в отрыв по набранным очкам от своих соперников, разгромил в гостях «Мончегорск» - 6:1. Первый покер (четыре мяча в одной встрече) в чемпионате на счету кандалакшского форварда Евгения Смирнова.

Во второй группе единоличный лидер кировские «Хибины» проиграли на своем поле «Горняку» из Оленегорска со счетом 2:4. Оленегорцы догнали кировчан по набранным очкам – по 9. Столько же стало в активе у ФК «Североморск», взявшего в гостях верх над «Заполярным» - 1:0. Первое очко в чемпионате набрал ковдорский «Горняк», сыгравший вничью в Мурманске со «Вспомогательным флотом» - 0:0. Ковдорчане с 38-й минуты играли в меньшинстве после удаления с поля за два предупреждения Александра Захлестных, но не дали соперникам добиться победы.