Мурманск
!
0 °C

Новые руководители городских медучреждений

С сегодняшнего дня в двух медицинских учреждениях Мурманска - в клинической больнице скорой помощи и поликлинике № 3 - новые руководители. Представляли новых главврачей сотрудникам мэр города Сергей Субботин и председатель городского комитета по здравоохр
23.06.2009, 10:08
7
С сегодняшнего дня в двух медицинских учреждениях Мурманска - в клинической больнице скорой помощи и поликлинике № 3 - новые руководители. Представляли новых главврачей сотрудникам мэр города Сергей Субботин и председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Панычев.
 

Глава города подчеркнул, что подобные кадровые перестановки - закономерная ротация, которая необходима для того, чтобы медицинское учреждение развивалось на благо мурманчан. Мэр выразил надежду, что с приходом новых руководителей оказание медицинской помощи населению и в больнице, и в поликлинике выйдет на качественно новый уровень.

Больницу скорой помощи возглавил Роман Васильевич Москвин. Он закончил медицинский факультет Петрозаводского государственного университета, врач анестезиолог-реаниматолог, до нынешнего назначения в Мурманск занимал должность заместителя главного врача по клинико-экспертной работе Апатитской ЦГБ. Поликлиникой № 3 теперь руководит Александр Евгеньевич Корсаков, выпускник Ивановского государственного медицинского института, хирург. До недавнего времени занимал должность заместителя главного врача по медицинской части Кольской ЦРБ.