Мурманск
!
5 °C

Рисовал или не рисовал? Милиционеры подозревают молодого мурманчанина в вандализме

Тема последних дней - аховая ситуация с художествами на стенах мурманских домов, в том числе, и в самом центре города. Не успел мэр Субботин объявить о необходимости всеобщей мобилизации на борьбу с вандалами, как уже появились первые результаты. Бдительн
23.06.2009, 20:31
6
Тема последних дней - аховая ситуация с художествами на стенах мурманских домов, в том числе, и в самом центре города. Не успел мэр Субботин объявить о необходимости всеобщей мобилизации на борьбу с вандалами, как уже появились первые результаты. Бдительные мурманчане, заметив уличных художников, стали чаще звонить в милицию.

Зашифрованные имена - фирменный знак, который оставили толстым маркером на свежевыкрашенной стене мурманские вандалы всего несколько минут назад.

По горячим следам милиционеры задержали мурманчанина Славу. Ему ещё нет восемнадцати. Славик уверяет, что он просто был рядом и никогда не рисовал на стенах, это всё его друзья - профессиональные граффитчики, которые убежали.

Поймать их практически невозможно, а денег на ремонты фасадов уже не осталось. Город с каждым днем всё больше походит на районы для афроамериканцев в Нью-Йорке. Это типа соревнований, говорит Слава.

Задержанного по подозрению в вандализме молодого человека доставили в Октябрьский ОВД. Милиционерам уже известны имена других художников-вандалов, в отношении которых ведётся проверка.