Мурманск
9
-5 °C

Задолжал банку - арестуют имущество

Житель ЗАТО г. Североморск в 2007 году задолжал одному из мурманских банков деньги по кредиту в сумме более 1 миллиона рублей. Судебными приставами г. Североморск было возбуждено исполнительное производство и в ходе него наложен арест на заложенное имущес
23.06.2009, 15:50
7

Житель ЗАТО г. Североморск в 2007 году задолжал одному из мурманских банков деньги по кредиту в сумме более 1 миллиона рублей. Судебными приставами г. Североморск было возбуждено исполнительное производство и в ходе него наложен арест на заложенное имущество - автомобиль «Ниссан».

За 6 месяцев мужчина частично погасил задолженность, но с июня 2008 года мер к погашению кредиторской задолженности не предпринимал, остаток задолженности составил более 600 тысяч рублей.

В течение года должник неоднократно предупреждался судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Арестованный автомобиль для последующего изъятия и дальнейшей реализации с целью погашения задолженности умышленно не представил, тем самым совершив преступление. Дознавателем отдела судебных приставов г. Североморск возбуждено уголовное дело в отношении мужчины по признакам преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности», ведется следствие.

С начала года органами дознания УФССП России по Мурманской области было возбуждено 183 уголовных дела, окончено 155 уголовных дел, из них 141 дело направлено в суд с обвинительными актами.