Мурманск
!
-5 °C

Мурманск - город для детей

В каждом мурманском дворе должна стоять детская спортивная или игровая площадка. Не убогие старые деревянные полинявшие грибки и ржаво-металлические горки, с торчащими гвоздями, на которых малышня рвет себе штаны, а новые, современные, безопасные и красив
24.06.2009, 20:26
14

В каждом мурманском дворе должна стоять детская спортивная или игровая площадка. Не убогие старые деревянные полинявшие грибки и ржаво-металлические горки, с торчащими гвоздями, на которых малышня рвет себе штаны, а новые, современные, безопасные и красивые. Об этом шла речь сегодня на встрече, которая состоялась в мурманской мэрии.

Дети - наше будущее. И на будущем экономить не стоит. Таков лейтмотив встречи. Выходя на прогулку в свой двор, они должны чувствовать себя в безопасности.

Новые спортивно-игровые комплексы, которые предложили сегодня закупить для города столичные производители, как раз такие - безопасные, антивандальные, и самое главное - красивые. Это не старые грибки-качели-горки, а целые городки, состоящие из десятков различных компонентов.

 


В каталогах, которые привезли в Мурманск предприниматели, тысячи различных конструкций. Стоит каждая от ста тысяч до миллиона рублей. Сразу же возникает вопрос, а по карману ли нам такая роскошь, чтоб в каждый двор?

 


- Можно восстанавливать старое, а можно делать новое, - подчеркнул глава Мурманска Сергей Субботин. - Кризис кризисом, а жизнь жизнью, и нужно изыскивать дополнительные доходы, чтобы тратить их на наших детей.

Сколько и когда город закупит детских спортивных и игровых городков, - пока не известно. Но то, что они начнут возводиться уже в этом году - это точно.