Мурманск
!
3 °C

Обсудили транспортные проблемы

Вчера в областной думе состоялось заседание комитета по экономической политике и хозяйственной деятельности под председательством Валерия Горина.
24.06.2009, 10:09
7
Вчера в областной думе состоялось заседание комитета по экономической политике и хозяйственной деятельности под председательством Валерия Горина.

Депутаты обсудили поправки в законопроект «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области». Целью разработки документа является создание на рынке транспортных услуг региона правовых условий, обеспечивающих равный доступ перевозчиков. Предполагается, что это позволит создать между ними конкуренцию и, тем самым, обеспечить качество, безопасность и доступность перевозок для населения. Нормами законопроекта устанавливается заперт на осуществление регулярных пассажирских перевозок без заключения соответствующего договора с исполнительным органом государственной власти Мурманской области или органами местного самоуправления, а также на осуществление регулярных пассажирских рейсов вне установленных маршрутов регулярных перевозок. Региональные парламентарии одобрили принятие законопроекта во втором чтении.

К принятию во втором чтении и окончательной редакции участники заседания добрили законопроект «О полномочиях органов государственной власти Мурманской области по управлению и распоряжению земельными участками, иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности». Документ разработан в целях приведения региональной нормативной базы в соответствие с Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства".