Мурманск
!
-1 °C

Приходи на День молодежи!

В субботу, 27 июня, на площади «Пять Углов» в Мурманске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню российской молодежи и Году молодежи, объявленному в России.
24.06.2009, 09:55
62

В субботу, 27 июня, на площади «Пять Углов» в Мурманске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню российской молодежи и Году молодежи, объявленному в России.

Организатором мероприятия выступил комитет по делам молодежи администрации города Мурманска.


Празднования пройдут на двух площадках:


1. Площадь «Пять углов» перед ГДЦ «Меридиан» (ул. Воровского д.5/23)


10.00 - 21.00

Откроет мероприятие ежегодный турнир по стритболу (уличный баскетбол), который в этом году пройдет уже в одиннадцатый раз. Будут организованы две площадки у ГДЦ «Меридиан» и четыре площадки на ул. Ленинградской. Все желающие могут принять участие в соревнованиях по «броскам сверху», «штрафным броскам» и «броскам с шестиметровой линии».

Организатор турнира: Федерация баскетбола, клуб баскетболистов г. Мурманска.


12.00 - 14.00

Спортивная площадка «Жизнь в движении»

Ни разу в жизни не ходили на ходулях, но считаете это интересным занятием? Тогда вы можете попытать счастье в этом виде спорта на площадке «Жизнь в движении». Также вас ждут соревнования по перетягиванию каната, езда на самокатах, и возможность проявить богатырскую силу в поднятии гирь.

Организатор: МОУ ДОД «Детско-юношеский центр».


14.00 - 18.00

«Мурманские экстремальные игры»

Если вы поклонники экстремальных игр, таких как ‘Dozor' и ‘Encounter', то эта площадка для вас! Впервые организаторы этих игр объединились и предлагают всем желающим принять участие в совместной мини-игре. Это командная игра, которая дает участникам возможность продемонстрировать свои способности в творческой (не забудьте захватить с собой фотоаппарат!), спортивной и интеллектуальной деятельности, а также проявить смекалку и сообразительность.

Организаторы: комитет по делам молодежи администрации города Мурманска, организаторы игр «Dozor» и «Encounter. Фотоохота».


13.00 - 15.00

«Живые шахматы»

Приглашаем вас стать свидетелями захватывающего поединка в шахматы, где роль фигур выполняют живые люди.

Организатор: Мурманский городской студенческий Совет.


14.00 - 17.00

«Чемпионы Мурманска»

В день молодежи пройдут соревнования по игре в бильярд, настольный футбол и аэрохоккей, где любой желающий сможет проявить свои способности по этим видам спорта и получить памятные призы.

Организаторы: комитет по делам молодежи администрации города Мурманска, МОУ ДОД «Детско-юношеский центр».


14.00 - 17.00

«Формула 1 по-мурмански»

Вас ждут гонки на радиоуправляемых машинах.

Организаторы: комитет по делам молодежи администрации города Мурманска, Мурманский городской студенческий Совет.


14.00 - 17.00

«Free shop - интеллектуальный бесплатный магазин»

«Гуманистическое движение молодежи», которое выступило организатором данного мероприятия, предлагает всем жителям города поделиться своими книгами, а также дисками с музыкой и фильмами. «Прочитал книгу, посмотрел фильм - поделись с другим!» - таков девиз этой акции. К сожалению, не все могут позволить себе приобрести книги, поэтому вы можете подарить кому-то маленькую радость, принеся книгу или диск в интеллектуальный бесплатный магазин.


16.00-17.00

Каждый мурманчанин и гость города, старше 10 лет сможет принять участие в «Скаутских состязаниях», которые проведет отряд скаутов им. Архангела Михаила из поселка Рослякова.


17.00 - 20.30 - Кульминацией праздничного дня станет праздничный концерт «Наш день», где вас ждут выступления музыкальных групп, танцевальных, вокальных коллективов и исполнителей, конкурсы для зрителей, награждение победителей соревнований «Чемпионы Мурманска», «Мурманские экстремальные игры», «Стритбол».

Организатор: комитет по делам молодежи администрации города Мурманска.


20.30 - яркой точкой в череде праздничных событий станет флеш-моб «С улыбкой по жизни», где все желающие смогут создать фигуры смайлов и подарить друг другу улыбку.

Организатор: комитет по делам молодежи администрации города Мурманска.


2. Проезжая часть ул. Воровского (от пр. Ленина до ул. С. Перовской)


12.00-17.00 - игра в сокс (мини-мяч)

Для тех, кто первый раз слышит слово «сокс» и для всех, кто считает себя профессионалом в этой игре - для всех вас в День молодежи в центре города состоятся соревнования по игре в сокс. Хочешь проверить себя на ловкость - прими участие. Победители получат памятные призы.

Организатор: комитет по делам молодежи администрации города Мурманска.


12.00-17.00

Если вы любитель современных танцевальных направлений, таких как jump style, тектоник и брейкданс - специально для вас будет открыт «Dance - парк», где вы сможете увидеть показательные выступления танцевальных коллективов и поучаствовать в мастер - классах.

Организаторы: комитет по делам молодежи администрации города Мурманска, МОУ ДОД «Детско-юношеский центр».


12.00 - 21.00

Для любителей скейтбордов будет открыт «Скейт-парк», где можно будет отточить новые «финты» и просто покататься с друзьями

В целях вашей безопасности не забудьте захватить с собой защитное обмундирование.

Организаторы: комитет по делам молодежи администрации города Мурманска, МОУ ДОД «Детско-юношеский центр».


12.00 - 21.00

Победители конкурса «Взгляд со стороны» оформят для вас тантамарески. Тантамареска - это плоская декорация с изображением смешных персонажей, имеющая прорези для лица и рук. По завершению оформления фигур, все желающие смогут бесплатно сфотографироваться на их фоне.

Организаторы: комитет по делам молодежи администрации Мурманска, ОАО «Вымпелком», торговая марка «Билайн».


12.00 - 17.00

Для любителей велоспорта, от угла дома № 3 по ул. Пушкинской до ул. Воровского, будет организован «Вело-парк».

Организатор: общественное объединение Велоклуб «Нордбайк».


15.00-16.00

Движение вперёд и преодоление любых появляющихся на пути препятствий - жизненное кредо всех трейсеров (людей, занимающиеся паркуром). Специально для вас, в самом сердце города пройдут захватывающие дух показательные выступления трейсеров г. Мурманска. Организатор: комитет по делам молодежи администрации города Мурманска.


Выступление мурманских диджеев

В День молодежи центральная площадь города превращается в площадку для танцев. Зажигательные ритмы от мурманских ди-джеев под открытым небом - это нельзя пропустить. Приходи сам и приводи своих друзей.