Мурманск
I
-7 °C

В гостях у «Комедиографа» (часть 2)

Мы в Херсоне на 11-ом профессиональном театральном фестивале "Мельпомена Таврии". Зрители встретили непрофессиональный мурманский театр прекрасно. Конечно, не обошлось и без курьёзов. Нашим осветителям пришлось работать в экстремальных условиях. Не было т
24.06.2009, 11:57
17

Мы в Херсоне на 11-ом профессиональном театральном фестивале "Мельпомена Таврии". Зрители встретили непрофессиональный мурманский театр прекрасно. Конечно, не обошлось и без курьёзов. Нашим осветителям пришлось работать в экстремальных условиях. Не было так необходимой световой пушки. Этот нюанс отразился на спектакле, но, тем не менее, нам удалось сделать невозможное!

Аплодисменты не смолкали ещё долго. Зрители несколько раз требовали открыть занавес, чтобы увидеть актёров. Значит, мы свою главную миссию выполнили. А организаторы - свою, 100 км в пути и мы оказались на берегу Чёрного моря.

Кто-то увидел море впервые.

Тёплая вода, жаркое солнце, лучшего отдыха и не придумаешь. А нам уже пора возвращаться в Херсон. Скоро закрытие фестиваля. На обратном пути встречаем целое поле маков.

Пока мы наслаждались этой красотой, в Херсоне вовсю началась подготовка к шествию участников фестиваля по главным улицам города. Мы подоспели как раз вовремя.

Гоголь, Екатерина в шикарном автомобиле и сотни участников - такого грандиозного шествия мы ещё не видели. Все жители города наблюдали за нами, ликовали, фотографировали и снимали на видео. Заканчивали колонну велосипедисты. Тем временем на сцене у здания Драмтеатра начался праздничный концерт и награждение победителей


16 театров из 11 городов Украины, России и Румынии боролись за дипломы.

Россию представлял московский «Новый драматический театр» и мы.

Диплом достался театру «Комедиограф»! Поначалу даже не верилось, что этот диплом отправится в Мурманск. Ведь на эту награду претендовали ещё 4 профессиональных театра.