Мурманск
!
3 °C

В Мончегорске наградили лучших школьников

Кольская горно-металлургическая компания сегодня наградила лучших учеников Мончегорска и Печенгского района. 8 лет назад руководство КГМК решило поощрять золотых и серебряных медалистов почетной премией — с тех пор это стало традицией. О том, почему лучш
24.06.2009, 20:39
9
Кольская горно-металлургическая компания сегодня наградила лучших учеников Мончегорска и Печенгского района. 8 лет назад руководство КГМК решило поощрять золотых и серебряных медалистов почетной премией — с тех пор это стало традицией. О том, почему лучшие школьники города металлургов получают заслуженные награды расскажут Родион Северьянов и Константин Кабанец.

Дома у Насти Кутилкиной звучит музыка Баха, за фортепьяно золотая медалистка лицея имени Сизова последнее время садиться редко — только в те минуты , когда надо отвлечься и расслабиться — а сейчас, как раз тот случай. Меньше чем через час — награждение в мончегорском доме Техники. То, что она закончит школу с медалью Настя знала еще с начальных классов.

Апофеоз учебы — признание не только учителями и сверстниками — но и одним из крупнейших в стране предприятием — Кольской Горно-металлургической компанией. Рассиживаться дома времени уже нет — пора на награждение. А в Доме техники, тем временем, все готово к приему выпускников - дипломы, медали и аттестаты. Организаторы церемонии дожидаются только виновников торжества, впрочем — с некоторым сожалением — кто знает, вернуться ли сегодняшние медалисты после ВУЗов обратно в Мончегорск.

Политика компании проста — во время кризиса лучшее вложение — это люди.

Наконец — торжественный момент — 45 мончегорских и восемь печенгских учеников получают свои медали, а тек же и премии, заработанный знаниями. Четыре тысячи рублей золотым медалистам, и три тысячи - серебрянным. Поздравления от родителей, однокашников и учителей сыпятся на выпускников со всех сторон. Ответное слово виновники торжества доверили держать президенту совета старшеклассников Мончегорска — Насте Кутилкиной.